Гость Гость

15/07/2016

Прошу дать оценку по выполнению отмостки к дому

Здравствуйте! Я живу в ж/бетонном панельном доме. Толщина стен 30 см. Дом стоит на песке. Грунт выше отмостки на 40-50 см. Под дом попадали снеговые и талые воды. В мою квартиру подведены тепло и вода. В квартире сырость. По решению суда надлежало выполнить новую отмостку с засыпкой грунта под отмостку. Выполнение: Старая отмостка была удалена, побита на куски, а затем была использована в качестве наполнителя при выполнении укрепления фундамента высотой 25 см. и отмостки высотой 13-15 см. Сначала были набросаны куски старого фундамента на песчаный грунт, а сверху укладывался раствор, состоящий из керамзита, песка и цемента. Грунт под отмостку не засыпан. В данный момент у меня во всей квартире насквозь промокли полы. Стало еще хуже, чем было. Укрепление фундамента в трещинах, разваливается. Может использоваться старая облицовка в качестве наполнителя? Может использоваться керамзит вместо щебня? Мой адрес: 627143 г.Заводоуковск Тюменской области, Ул. Дорожная, 17 кв. 1 Метлушко Мария Иосифовна

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Прошу дать оценку по выполнению отмостки к дому

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на массаж на дому производители из России

Petya

26/08/2016

плюс 0

Только могу посоветовать старую облицовка в качестве наполнителя использовать, и керамзит использовать вместо щебня, а принципе идея не плохая. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько песка и щебня нужно на отмостку вокруг дома, дом 6*6?

…тем, как расчитать отмостку, вернее необходимое количество… только периметр…

2

Как составить договор на строительство дачного дома?

… сроки выполнения строительства дачного дома. Материальную … неустойку в случае…

2

Может ли получится отмостка вокруг дома, сделаная самостоятельно?

… По всей площади будущей отмостки выкопайте землю в …образом, вы получили корыто…

1

Как сделать отмостку вокруг дома чтобы не треснула и сохраняла…?

… грунт примерно на 20 см вокруг дома на 120 см от стен, сделать песчаную…

2

Отмостки вокруг дома цена вопроса?

… отмостки вокруг дома - это защита фундамента и…качества и исполнения отмостки.…

1

Как построить отмостку возле дома?

Отмостку возле дома можно выполнить из бетона. …место вокруг дома. Ширина будущей…

1

Какой материал лучше всего подходит для выполнения отмостки?

…Один из лучших материалов для выполнения отмостки – это бетон. Использование…

1

Какие работы необходимо выполнять перед выполнение отмостки?

…и грамотное выполнение отмостки необходимо выполнять … приступать к изготовлению…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.